О нас

МБДОУ "Детский сад №13" расположен в р.п.Гидроторф Балахнинского района. С 2000 года руководит дошкольным учреждением Алексеенко Елена Юрьевна. В настоящее время функционируют 6 общеобразовательных групп, 1 группа раннего возраста и 5 групп дошкольного возраста. Общая численность детей составляет 145 человек.

В дошкольном учреждении реализуется Основная образовательная программа, разработанная на основе Примерной общеобразовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" под ред.Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой и парциальных программ: "Основы безопасности детей дошкольного возраста" Н.Н.Авдеева, Р.Б. Стеркина, Н.Л.Князева, "Приобщение к истокам русской народной культуры" О.Л.Князевой.